Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: административные комиссии заработали во всех муниципалитетах Подмосковья

- В Подмосковье все муниципальные административные комиссии укомплектованы и приступили к осуществлению надзора за соблюдением физическими лицами норм и правил чистоты, порядка и благоустройства, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области подчеркнула, что на сегодняшний день «в арсенале» каждой комиссии возбужденные административные дела.

- С начала года административными комиссиями Московской области возбуждено свыше 1400 административных дел. Членами комиссий вынесено 418 предупреждений а также назначены штрафы на 3 миллиона рублей, - отметила она.

По словам Витушевой, наиболее результативно работают комиссии городских округов Красногорск, Наро-Фоминск, Озеры, Орехово-Зуево, Подольск, Протвино, Серпухов и Ступино, а также Серпуховского муниципального района. На счету комиссий из данных муниципалитетов почти 30% всех составленных материалов.

Она напомнила, что административные комиссии созданы в каждом муниципальном образовании Московской области в соответствии с распоряжением Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Их задача – наведение порядка на территории региона путем выявления нарушений чистоты, порядка и благоустройства а также тишины и покоя граждан, совершаемых физическими лицами и привлечение нарушителей к административной ответственности.