Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: акция Госадмтехнадзора «Тропинка к дому» продолжилась в Дмитрове

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области продолжают акцию «Тропинка к дому» в Дмитрове. Инспекторы и «внештатники» ведомства помогают одиноко проживающим в частных домах людям почтенного возраста, маломобильным гражданам расчищать тропинки к дому, колоть дрова, носить воду.

- Инспекторы Госадмтехнадзора в свободное от работы время помогли 77-летней жительнице деревни Кунисниково в борьбе со снегом. Иванова Людмила Аркадьевна - одинокая пенсионерка, инвалид 2 группы, с трудом передвигается только внутри дома. Ее навещают только социальные работники и неравнодушные соседи. По ее просьбе инспекторы прочистили дорогу к дому и крышу от снега и ледяных образований. Женщина осталась довольна неожиданной помощью и вниманием инспекторов, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Она добавила, что акция продлится и после зимы, будет продолжаться независимо от времени года. Глава ведомства также напомнила слова Губернатора Московской области Андрея Воробьева о том, что власть должна быть чуткой и внимательной к нуждам населения.