Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: около 60 скоплений отходов ликвидировано по указанию Госадмтехнадзора за неделю

Инспекторы территориальных отделов Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области продолжают добиваться от ответственных лиц наведения порядка на подведомственных им территориях. На минувшей неделе по предписаниям, выданным сотрудниками Госадмтехнадзора в Подмосковье убрано 67 навалов и свалок мусора.

- Общий объем убранного благодаря административно-техническим инспекторам мусора составил около тысячи кубометров. Результатом проведенных нашими инспекторами работы стали очищенные от бытовой замусоренности территории общей площадью в несколько сотен квадратных метров, - пояснила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что в первую очередь скопления мусора были убраны по результатам проведенных рейдов по придорожным территориям, полосам отвода железных дорог, на туристических маршрутах и маршрутах, связанных с проведением Чемпионата Мира по футболу.

- Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева – обеспечить жителям и гостям региона максимально комфортные и безопасные условия. В рамках полномочий, Госадмтехнадзор приложит максимум усилий, чтобы исполнить требования главы региона, - отметила Витушева.