Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: Около 30 торговых объектов около дорог приведено в порядок без штрафов

В рамках работы Общественного совета при Госадмтехнадзоре Московской области, представители Торгово-промышленной палаты Московской области на минувшей неделе провели рейды по торговым объектам, расположенным на придорожной территории и в полосах отвода главных «транспортных артерий» региона.

- Представителями общественности совместно с внештатными инспекторами Госадмтехнадзора были проведены рейды, в ходе которых проверено более 80 объектов торговли вдоль Рязанского, Егорьевского, Ярославского, Можайского и Дмитровского шоссе а также вдоль ряда дорог муниципального значения. В ходе рейдов общественники посмотрели как владельцами торговых точек соблюдаются установленные нормы и правила чистоты, порядка и благоустройства: наличие и состояние мест для сбора мусора, фасадов, вывесок, подъездных путей, наружного освещения и иных объектов благоустройства, - перечислила Татьяна Витушева.

Она напомнила, что в ходе подобных рейдов, их участники стараются в первую очередь напомнить представителям малого бизнеса о требованиях в сфере благоустройства и добиться устранений зафиксированных ими недостатков.

- Хозяевам торговых заведений выдаются сообщения о наличии на их объектах нарушений правил благоустройства. Если нарушения устраняются. К административной ответственности нарушители не привлекаются, - уточнила Витушева.

Она добавила, что итогом проведенных рейдов стало выявление 30 нарушений, 28 из которых уже устранены.

По словам главы Госадмтехнадзора проведенная работа позволяет решить две главные задачи: во-первых, продолжается контроль соблюдений правил чистоты порядка и благоустройства, позволяющий добиваться устранения нарушений, и во-вторых, в соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева, снижается надзорная нагрузка на малый бизнес.