Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Витушева: 175 автовладельцев привлечены за парковку на газонах в Ленинском районе

 Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проводят регулярные рейды по выявлению фактов размещения автотранспортных средств на детских игровых площадках, участках с зелеными насаждениями. 

В законе «О благоустройстве в Московской области» сказано о запрещении размещения автотранспортных средств на детских, игровых, спортивных площадках, газонах, цветниках, зеленых насаждениях, а также вне специальных площадок. Размеры штрафов за нарушения правил парковки прописаны в «Кодексе Московской области об административных правонарушениях». Так, за размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на участках с зелеными насаждениями грозит наложение административного штрафа на граждан от 1 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц - от 30 до 100 тысяч рублей.

- С началом весеннего сезона - 175 постановлений по делам об административных правонарушениях направленны "Письмами счастья" нерадивым водителям, забывшим о том, что газон не место для парковки автомобилей, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева, -

В основном размещение автомашин на участках с зелеными насаждениями выявлены в микрорайоне Видное, деревнях Бутово, Дрожжино и в поселке Развилка Ленинского района. 

Инспекторы принимают подобные меры и для профилактики таких нарушений, так как, согласно требованию Губернатора Московской области Андрея Воробьева, чистота и благоустройство территорий должны быть обычным явлением в каждом муниципальном образовании.