Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Госадмтехнадзор проследит, как убирают железные дороги Подмосковья

Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области проведет осмотр состояния железнодорожных объектов а также полос отвода железных дорог на территории Подмосковья с автомотрис.

- До конца мая административно-технические инспекторы планируют провести объезды железных дорог на автомотрисах. В ходе объезда будут зафиксированы все нарушения норм и правил чистоты, порядка и благоустройства на прилегающих территориях, а также назначены сроки для их устранения. Первые объезды запланированы уже на эту неделю, - пояснила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. 

Она отметила, что в первую очередь будут проверены туристические направления а также маршруты, задействованные в связи с проведением Чемпионата Мира.

- 24 апреля запланирована проверка железнодорожной ветки Сергиево-Посадского направления, а 26 апреля инспекторы проведут проверку содержания ветки рязанского направления до станции «Бронницы». Надзорные мероприятия по остальным направлениям находятся в стадии согласования, - отметила Витушева.

Руководитель областного Госадмтехнадзора подчеркнула, что проведение проверок и время проезда автомотрисы с инспекторами планируется таким образом, чтобы не создавать затруднений для движения пригородных пассажирских поездов. В соответствии с требованием Губернатора Московской области Андрея Воробьева, во главу угла ставятся интересы жителей, их комфорт и безопасность.