Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Госадмтехнадзор не выявил травмоопасных элементов на проверенных детских площадках в Рузе

С начала года в городском округе Руза административно-техническими инспекторами проверено около 100 детских площадок.

- По итогам проведенных рейдов, сотрудники Госадмтехнадзора добились устранения 30 зафиксированных ими нарушений норм и правил чистоты, порядка и благоустройства. Вместе с тем, как отмечают инспекторы, из числа проверенных объектов, опасных для детей площадок и игровых конструкций не зафиксировано, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

По словам руководителя Госадмтехнадзора, сотрудники надзорного ведомства проверили состояние объектов расположенных на детских площадках и прилегающих к ним территориях. Особое внимание инспекторы уделяли игровым конструкциям, поскольку от их надлежащего состояния зависит безопасность играющих детей.

Она пояснила, что по итогам проведенных мероприятий сотрудниками территориального отдела Госадмтехнадзора возбуждено 37 административных дел в отношении балансодержателей игровых площадок.Практически все нарушения устранены.

- Губернатор Московской области Андрей Воробьев называет детей главными жителями Подмосковья. И наша задача сделать их пребывание на улице максимально комфортным и безопасным, - заключила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.