Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Госадмтехнадзор Московской области наводит порядок на пеших туристических маршрутах в Коломне

Состоялся очередной рейд сотрудников Коломенского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области, представителей административной комиссии Коломенского городского округа и общественников из движения «Молодая Гвардия Единой России» по пресечению несанкционированной торговли на пеших туристических маршрутах в Коломне.

Рейд прошел по пешеходному маршруту, известному в городе, как «Стометровка». Популярное у гостей и жителей города место облюбовали торговцы всякой всячиной, не всегда осуществляющие свою деятельность по согласованию с органами местного самоуправления.

- Инспекторами выявлено 6 временных объектов торговли и оказания услуг, размещенных без соответствующего разрешения администрации, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

По результатам мероприятия 6 физических лиц привлечены к административной ответственности в виде штрафов. Остальные организаторы несанкционированной торговли предпочли убрать незаконно установленные объекты. 

Витушева напомнила, что Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует от всех граждан соблюдения чистоты и порядка, а от собственников, осуществляющих свою деятельность на территории региона соблюдения установленных норм и правил благоустройства.