Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Госадмтехнадзор заставил удалить опасный столб на детской площадке в Дмитрове

Все обращения, поступающие на портал «Добродел» по вопросам содержания детской игровой инфраструктуры, находятся на контроле сотрудников Госамдтехнадзора. Благодаря действиям инспекторов в Дмитрове удален опасный столб с детской площадки.

На детской площадке, расположенной в городе Дмитров на 1-м Шпилевском проезде находилась старая деревянная опора телефонной связи. Столб давно не использовался по назначению и со временем накренился в сторону игровых элементов, создавая угрозу причинения вреда жизни и здоровью детей, играющих на площадке.

- По данному факту собственнику столба ООО «Ростелеком» было вручено предписание об устранении нарушений в кратчайшие сроки. В ходе проведения повторного осмотра установлено, что опасный столб удален, - уточнила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

С начала 2018 года на территории Дмитровского района устранено 23 нарушения в содержании детских и спортивных площадок. По всем фактам выявленных нарушений организации и лица, несущие ответственность за эксплуатацию объектов детской игровой инфраструктуры, привлечены к административной ответственности.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев неоднократно говорил, что «дети – главные жители Подмосковья», и Госадмтехнадзор помогает ответственным лицам исполнять свои обязанности по обеспечению безопасности детей на детских игровых площадках региона.