Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Госадмтехнадзор добился наведения чистоты в Мытищах

Неравнодушные жители Мытищ обратились в территориальный отдел Госадмтехнадзора Московской области с просьбой отреагировать на проблему с вывозом мусора вблизи дома №9 по улице Рождественская. Сотрудники надзорного ведомства незамедлительно выехали по указанному адресу. На момент осмотра мусорные контейнеры были переполнены, а вокруг контейнерной площадки навалы бытового и строительного мусора. 

- По итогам действий инспекторов в отношении управляющей организации ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» возбуждено дело об административном правонарушении. К счастью для жителей, управляющая компания не стала дожидаться максимального штрафа. Мусор вывезли, территорию вокруг контейнерной площадки привели в надлежащее состояние, - заключила Главный государственный административно–технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.   

С начала 2018 года по факту несвоевременной очистки мусорных контейнеров, навалов мусора на контейнерных площадках в Мытищах привлечено к административной ответственности 5 обслуживающих организаций.  Все нарушения устранены.

Глава надзорного органа напомнила, что, согласно требованию Губернатора Московской области Андрея Воробьева, выполнение правил обеспечения чистоты, порядка и благоустройства обязательно для всех жителей и ответственных лиц Подмосковья.