Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Госадмтехнадзор проверит перед Пасхой территории около храмов и кладбища

- Административно-технические инспекторы территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области приступили к предпасхальной проверке территорий. В поле зрения сотрудников надзорного ведомства попадут территории вблизи храмов: ограждения, подъезды, объекты освещения и малые архитектурные формы, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области подчеркнула, что проверки планируется завершить к празднику Пасхи, который в этом году Православные христиане будут праздновать 8 апреля.

В этот день во всех православных Храмах состоятся праздничные службы и крестные ходы. В связи с тем, что для православных Пасха – главный праздник, праздничное богослужение традиционно посещает большое количество верующих. Поэтому, инспекторы проследят за тем, чтобы все объекты и территории были приведены в надлежащее состояние, а выявленные нарушения были оперативно устранены.

- Отдельно будут проверены Подмосковные кладбища, традиционно посещаемые в эти дни гражданами. В Подмосковье в апреле - мае 2018 года установлены следующие дни массовых посещений кладбищ: 7 - 8 апреля (Пасха), 17 апреля (Радоница, поминовение усопших), 9 мая (День Победы), 26 мая (Троицкая вселенская Родительская суббота), 27 мая (День Святой Троицы). В связи с ожидаемым большим потоком посетителей, к празднику они будут проверены, - сообщила Витушева.

В завершении Витушева еще раз напомнила, что Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует от ответственных лиц должного содержания всех территорий и находящихся на них объектов на исключения.