Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Татьяна Витушева поучаствовала в уборке городского парка в Шатуре

Руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева в день общеобластного субботника приняла активное участие в весеннем благоустройстве городского парка имени Гагарина в городском округе Шатура.

- Это старый, любимый горожанами парк, появившийся ещё в 1933 году, и сейчас он обретает новую жизнь. По программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева парк продолжает благоустраивается. Сегодня он основное место притяжения всех жителей, и особенно детей, так как на 4 гектарах парка есть вся инфраструктура для активного и семейного отдыха. Это и шикарная набережная с группой фонтанов, и детские аттракционы, и огромная современная детская игровая площадка с космической тематикой, ведь парк носит фамилию великого космонавта. Также здесь есть скейтпарк с рампой для катания скейтбордистов. Все дорожки в парке вымощены плиткой и бордюрным камнем, территория освещена энергоэффективными светильниками. Очень приятно, что сегодня мы тоже внесли свою лепту в общее дело по благоустройству этого парка, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В процессе субботнике в городском парке имени Гагарина в Шатуре убрано более 14 кубометров листвы и мусора, окрашено более 40 деревьев, вывезено 10 кубометров порубочных остатков, окрашено более 50 погонных метров бордюров и опор освещения. Окрашен фасад спортивного зала, в котором расположены теннисные корты и площадки для футбола, волейбола. Обновлены ограждения двух детских игровых площадок, окрашены лавочки и урны в парке.