Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Татьяна Витушева: по предписаниям службы отремонтировано 300 фасадов в апреле

По словам Главного государственного административно-технического инспектора Московской области, с начала апреля экипажами инспекторов территориальных отделов Госадмтехнадзора проведено около 100 рейдов по проверкам состояния фасадов строений, сооружений и нежилых помещений на территории Московской области.

- По итогам проведенных рейдов проверено 617 объектов. В ходе проверок выявлено и устранено 298 нарушений в содержании фасадной части проверяемых строений и нежилых зданий. В частности, по предписаниям инспекторов поверхности фасадов очищены от загрязнения, посторонних надписей, рекламных листовок и объявлений, проведен ремонт ступеней и облицовки стен, - перечислила Татьяна Витушева.

Она добавила, что только в апреле административно-технические инспекторы выписали балансодержателям зданий 128 предупреждений и выписаны штрафы на сумму 3 миллиона рублей.

- Организациям-владельцам проверенных зданий и строений нами было выписано 248 предписаний. Еще 50 нарушений в апреле были устранены до окончания рассмотрения материалов административного дела. Такая оперативность в наведении порядка стала основанием для смягчения административного взыскания, - подчеркнула Витушева.

Глава Госадмтехнадзора отметила, что только соблюдение установленных подмосковным законодательством требований в сфере чистоты, порядка и благоустройства обеспечит жителям Подмосковья комфортные условия проживания, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.