Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Т. Витушева: Благодаря разъяснительной работе количество жалоб на тишину снизилось в 2 раза

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области отметили крупное снижение количества обращений на нарушения тишины и покоя граждан, поступающих от жителей Подмосковья.

- Ранее, тема нарушений тишины и покоя занимала 25 % среди общего количества обращений, поступающих в Госадмтехнадзор. Сейчас этот процент снизился до 10 %. Так, к примеру, если за аналогичный период времени в 2017 году в Госадмтехнадзор поступило 2326 обращений граждан о нарушениях тишины, то в этом году эта цифра снизилась в 2 раза и составляет 1322. Это произошла благодаря широкой разъяснительной работе, проводимой инспекторами ведомства совместно с администрациями муниципалитетов и рядом ответственных лиц. Информационные материалы с требованиями законодательства в части соблюдения областного законодательства о тишине и покое граждан размещаются на информационных щитах во дворах Подмосковья, в подъездах жилых домов. Также проводятся регулярные рейды с участием представителей полиции, управляющих компаний. Всё это дало конкретный результат, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Увеличивается количество муниципалитетов, откуда вообще не поступает жалоб на нарушения тишины и покоя. Так, за два последних месяца ни поступило ни одной жалобы по этому направлению из Дубны, Талдома, Клина, Дмитрова, Солнечногорска, Долгопрудного, Лобни, Ивантеевки, Красноармейска, Щелкова, Фрязино, Звездного городка, Лосино-Петровского, Ногинска, Электростали, Черноголовки, Павловского Посада, Электрогорска, Орехово-Зуева, Котельников, Лыткарино, Бронниц, Шатуры, Рошаля, Воскресенска, Егорьевска, Зарайска, Ступино, Каширы, Ленинского района, Серпухова, Пущино, Протвино, Коломны, Озер, Подольска, Чехова. 

Она также добавила, что служба продолжит свою работу в этом направлении, ведь, требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева, слышать требования наших граждан и создавать для них комфортные условия жизни.