Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

Более 1000 квадратных метров травостоя окошено по предписаниям Госадмтехнадзора в мае

В теплое время года вопрос своевременного окоса территории от травостоя – один из важных в части благоустройства муниципальных образований. Областным законодательством четко определен размер высоты травостоя, выше которого его рост недопустим. Когда ответственные лица начинают пренебрегать своими обязанностями по поддержанию благоустройства на территории, их земли сразу же попадают в поле внимания административно-технических инспекторов.

Высокая трава в теплое время года – это и среда для благоприятного размножения клещей. В целях профилактики в парках и скверах Подмосковья проводят акарицидные обработки. Площадь обработок в Подмосковье на данный момент уже составляет 406,9 гектара. 

Инспекторы Госадмтехнадзора следят за своевременным окосом травостоя на территории общественных пространств в муниципальных образованиях Московской области. В соответствии с областным законодательством высота травостоя не должна превышать 20 сантиметров. Несоблюдение установленных правил является административным правонарушением.

- С начала мая в результате проведенных мероприятий сотрудники Госадмтехнадзора приняли меры по 15 случаям неокоса травостоя в различных муниципалитетах Подмосковья. В результате принятых мер нарушения устранены, в том числе произведен покос газонов муниципальных образований на площади свыше 1000 квадратных метров, - заключила руководитель надзорного ведомства, - рассказала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. 

- Как результат – Подмосковье становится опрятнее, комфортнее и безопаснее. Это и есть тот результат, который, как говорит Губернатор Московской области Андрей Воробьев должен быть итогом каждой деятельности.