Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

В Подмосковье по предписаниям Госадмтехнадзора приводят в порядок места массового отдыха

В апреле административно-технические инспекторы территориальных отделов Госадмтехнадзора добились устранения 268 нарушений чистоты, порядка и благоустройства в местах массового отдыха граждан на территории Подмосковья.

- Основные места массового отдыха, попавшие в поле зрения экипажей инспекторов – скверы, парки отдыха, и иные специально оборудованные территории. Всего специалисты Госадмтехнадзора осмотрели 550 соответствующих зон отдыха и расположенных на них объектов, - рассказала Татьяна Витушева, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она пояснила что по предписаниям инспекторов устранены скопления мусора, отремонтирована уличная мебель, приведены в порядок ограждения, объекты освещения, элементы детских игровых и спортивных площадок, малые архитектурные формы.

- В связи с тем, что с наступлением теплой погоды, популярность мест отдыха в Подмосковье вырастет, как у жителей региона, так и у столичных жителей, административно-технический инспекторы увеличат количество рейдов, проводимых для проверки указанных территорий и расположенных на них объектов, - подчеркивает Витушева.

Глава ведомства напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о беспрекословном соблюдении областного законодательства в сфере благоустройства, чистоты и порядка на всей территории региона.