Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

В Рузском лагере по указанию Госадмтехнадзора устранили нарушения

Госадмтехнадзор продолжает проводить проверки детских лагерей перед началом сезона детского оздоровительного отдыха. В рамках мероприятия проверен «Центр патриотического воспитания и школьного спорта», расположенный на территории поселка Тучково Рузского городского округа.

- Инспекторы проверили благоустройство территории, осмотрели детские игровые и спортивные площадки места сбора мусора, ограждения, фасады зданий, объекты освещения. В рамках готовности к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций инспекторами были проверены документы, регламентирующие действия персонала и отдыхающих, планы действий по предупреждению и ликвидации ЧС, планы эвакуации, планы формирования финансовых и материальных ресурсов и запасов для ликвидации ЧС по штатной численности, планы мероприятий по ЧС, журналы проведения необходимых инструктажей и обучения ответственных лиц, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что нарушений в сфере организации защиты от ЧС сотрудники территориального отдела не выявили. Для устранения зафиксированных ими нарушений в сфере чистоты, порядка и благоустройства, руководству были выданы предписания с указанием сроков их устранения. Как показала проведенная повторно проверка, все отмеченные инспекторами недостатки устранены.

- На территории детского учреждения ликвидирован очаговый навал строительного мусора за зданием клуба, приведен в надлежащее состояние фасад здания котельной, демонтированы травмоопасные детские игровые элементы, - перечислила устраненные нарушения Татьяна Витушева.

Надзор в сфере ЧС позволит отслеживать проведение предупредительных мероприятий по защите от чрезвычайных ситуаций, что обеспечит безопасный детский отдых в летний период, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.