Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

В Реутове Госадмтехнадзор провел проверку в сфере защиты от ЧС

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области провели плановую проверку в отношении администрации городского округа Реутов в сфере защиты населения и территорий от черезвычайных ситуаций.

В наукограде расположены наиболее важные объекты с точки зрения защиты от ЧС - АО «ВПК «НПО машиностроения», ФГУП «Гостелерадиофонд», ООО «Реутовская мануфактура», ФГУП «Реутовский экспериментальный завод средств протезирования». В сфере пристального внимания в плане защиты от ЧС - объекты жизеобеспечения населения: котельные, водозаборные узлы, канализационные станции, электроподстанция. Членам комиссии были представлены схема защиты гражданского населения в чрезвычайной ситуации, структура и функции спасательных служб гражданской обороны округа, отчет о финансовых и материальных ресурсах на случай ЧС.

Комиссии выяснила, что в 2018 году в Реутове запланировано обучить по программе защиты от ЧС более 230 должностных лиц и специалистов. На сегодняшний день обучены 99 человек. Представители администрации округа рассказали о том, что проведена работа по адресной выдаче и установке автономных дымовых пожарных извещателей многодетным семьям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В Реутове извещателями обеспечены 823 квартиры.

- По результатам работы выездной комиссии были поставлены только положительные оценки. Администрация городского округа подтвердила свою готовность к черезвычайным ситуациям, высокую степень защиты от возможныхЧС, - уточнила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. - Выездные проверки в указанной сфере продолжатся согласно графику.

Витушева подчеркнула, что «надзор в сфере ЧС позволяет отслеживать проведение предупредительных мероприятий по защите от чрезвычайных ситуаций, что повышает безопасность гостей и жителей Подмосковья, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев».