Добро пожаловать на официальный сайт АО "Северное", г.Электросталь

Новости

В Дубне устраняют подтопления по предписаниям Госадмтехнадзора

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области выявляют подтопления территорий в городе Дубна и как правило причиной таких подтоплений является засоренность или отсутствие ливневой канализации.

- Территориальным отделом №1 Госадмтехнадзора Московской области при проведении надзорной деятельности ликвидировано подтопление на улице Дружбы в Дубне, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В следствие нарушений правил обслуживания водоприемных устройств и сооружений поверхностного водоотвода, а также несвоевременно вывоза складированных снежных масс затопило проезжую часть дороги площадью более 50 квадратных метров и глубиной от 4 до 10 сантиметров.

В результате принятых Госадмтехнадзором Московской области мер ответственной лицо было привлечено к административной ответственности. Во исполнение предписания инспекторов Госадмтехнадзора, виновным лицом произведена откачка воды по вышеуказанному адресу, тем самым подтопление ликивдировано.

Как заключила Татьяна Витушева, Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует от всех собственников, осуществляющих свою деятельность на территории региона внимательного и заботливого отношения к порядку и чистоте сооружений и территорий, расположенных рядом с ними. Для того, чтобы исполнить требование главы региона и проводятся спецоперации.